Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Магомед Билалов будет давать показания в посольстве

, 17:46

Бывший заместитель председателя совета директоров ОАО "Красная поляна" Магомед Билалов, которому были заочно предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями, готов дать показания следствию на территории российского посольства в Лондоне.

Магомед Билалов, брат известного экс-главы «Курортов Северного Кавказа» Ахмеда Билалова, готов прийти в российское посольство на встречу к следователям и дать показания, но не сейчас, а только после выписки из больницы, - заявил его адвокат.

По словам защитника, его подопечный в настоящее время находится на лечении в одной из лондонских клиник, поэтому он не может явиться в Следственный департамент МВД по повестке, которая была выписана на сегодня. Соответствующие справки и документы были предоставлены российским следователям и приобщены к делу.

«Билалов не может явиться на допрос в связи с проводимым ему обследованием в одной из клиник Лондона и запретом врачей на перелеты. Через адвокатов он представил следователям как медицинские документы, так и справку из полиции о своей регистрации в Лондоне по сообщенному ранее адресу», сообщил адвокат Александр Аснис.

По данным следствия, М. Билалов, вместо инвестирования денежных средств, полученных от ОАО "Сбербанк России" на строительство олимпийских объектов, размещал их в Национальном банке развития бизнеса под 4-7% годовых, а затем получал средства обратно через аффилированные с ним компании в виде займов, но уже под 12,5% годовых. Ущерб, нанесенный Билаловым, оценивается более чем в 45 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram