Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве "Гайдаровка" открыла бесплатный доступ к 65 тыс. электронных книг

, 16:49

В российской столице Центральная городская детская библиотека имени А. П. Гайдара ("Гайдаровка") запустила уникальный проект - бесплатный доступ более чем к 65 тыс. электронных книг. Теперь каждый желающий сможет читать книги на своём телефоне.

У электронных книг, предложенных в библиотеке, сохранены все иллюстрации, нумерация и шрифт, сообщает пресс-служба московского правительства. Желающие читать книги на электронных носителях получают специальный номер и пароль. Далее с любого мобильного устройства (на базе Android, IOS, Windows8) читатель выбирает понравившуюся электронную книгу и заказывает её на определённый срок. По истечении этого срока книга "возвращается" в библиотеку.

Сотрудник библиотеки имеет возможность видеть заказанные книги, ведёт статистику заказов и выдачи. Таким образом, не нарушаются авторские и смежные права, а библиотека выступает посредником между правообладателем текстов и читателем.

Для тех читателей, у которых нет своего электронного устройства, программа предполагает возможность взять его в пользование в библиотеке. Это сделает чтение простым и доступным для разных категорий читателей.

Для взрослых читателей в библиотеке им. А.П.Гайдара есть отдел семейного чтения, куда можно записаться и также бесплатно читать электронные книги.

Подробную информацию можно получить на сайте библиотеки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram