Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Билалов готов дать показания в российском посольстве в Лондоне

, 14:47

Бывший заместитель председателя совета директоров ОАО "Красная поляна" Магомед Билалов готов дать показания следствию на территории российского посольства в Лондоне. Он должен был явиться сегодня на допрос в СК в качестве обвиняемого.

Билалов должен был явиться сегодня на допрос в Следственный комитет в качестве обвиняемого. Повестка ему была доставлена в Лондон, где он сейчас находится. Однако адвокат обвиняемого пояснил, что прийти к следователям его подзащитный не может в связи с тем, что проходит в столице Великобритании медицинское обследование, и врачи запретили ему летать на самолетах.

"Через адвокатов он представил следователям как медицинские документы, так и справку из полиции о своей регистрации в Лондоне по сообщенному ранее адресу", — сообщил адвокат Александр Аснис. "Я заявил сегодня ходатайство о приобщении к материалам уголовного дела полученного от Билалова и заверенного в установленном порядке заявления, в котором он указывает о готовности быть допрошенным в Лондоне на территории российского посольства", — добавил Александр, сообщает vesti.ru.

Билалов обвиняется по статье "Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации".

Магомед Билалов приходится братом Ахмеду Билалову, ранее возглавлявшему компанию "Курорты Северного Кавказа", которого теперь подозревают в отмывании денег и организации незаконной схемы по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере на мусульманских турах из России в Мекку. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Ранее бизнесмен лишился должности вице-президента Олимпийского комитета России за организацию цепочки из фирм, которая при строительстве курортов Северного Кавказа "съела" почти 600 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram