Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кандидат в мэры не собирается покидать предвыборную гонку из-за секс-скандала

, 14:42

Кандидат в мэры Нью-Йорка от Демократической партии США Энтони Уинер признался в том, что отправлял в соцсетях откровенные фотографии и текстовые сообщения некоей молодой женщине, отметив, что это не помешает ему продолжить избирательную кампанию.

Это заявление он сделал на специально созванной пресс-конференции после того, как сайт The Dirty опубликовал фотографии интимных мест человека, утверждая что это Энтони Уинер.

По данным портала, Уинер завел себе страницу на Facebook под псевдонимом Carlos Danger. Используя ее, он писал разным женщинам и обменивался с ними фотографиями интимного характера (это называется секстингом — прим.ред.). Одна из знакомых опознала на этих снимках Уинера.

На пресс-конференцию кандидат пришел со своей женой Хумой Абедин (бывшим советником Хиллари Клинтон), также публично принеся ей извинения. «Мое поведение стало причиной существенных испытаний для моего брака. Рад,что жена дала мне второй шанс. Я хочу вновь попросить прощения у тех, кому я отправлял эти сообщения», - заявил Уинер.

При этом, социологи уверены, что этот скандал все равно не повлиял на популярность бывшего конгрессмена и вполне вероятно,что именно его демократы выберут единым кандидатом на пост градоначальника 10 сентября перед выборами, которые пройдут 5 ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram