Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Куйвашев не выплатил родственникам погибших обещанных денег

, 13:18

Родственники погибших при крушении Ан-2 организовывали похороны за свой счет, потому что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не выплатил обещанную компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

"Никаких выплат мы до сих пор не получили, хотя прошло почти два месяца, похороны организовывали за свой счет", - рассказала в интервью ИТАР-ТАСС сестра одной из погибших Анастасия Рогулина.

Губернатор Куйвашев пообещал компенсировать деньгами стресс из-за гибели близких, когда встретился 6 мая с родственниками погибших. Изначально речь шла об 1 миллионе рублей, но из-за негативной реакции в обществе сумма уменьшилась вдвое. Выплаты должны были поступить из Фонда губернаторских программ, иначе говоря, внебюджетных средств.

Самолет Ан-2, принадлежащий авиакомпании "Авиа Зов" потерпел крушение в июне 2012 года на Урале. Поиски обломков самолета велись почти год и были найдены только 3 мая 2013 года в 8 км от города Серова местными охотниками. Расследование в рамках уголовного дела по факту исчезновения Ан-2 возобновили. Следствие рассматривает несколько причин авиакатастрофы: ошибку пилотов и технические неисправности, эксперты также установили, что самолет был заправлен некачественным топливом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram