Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Познер: Смерть Общественного телевидения никто не заметит

, 12:59

Общественное телевидение России, которое практически исчерпало свой бюджет, умрет тихо, без шума и «без драмы», и «никто особенно этого не заметит», считает телеведущий Владимир Познер.

Вчера гендиректор ОТР Анатолий Лысенко заявил, что бюджет телеканала почти иссяк и путей решения этой проблемы пока нет. В жалкой попытке поддержать канал на плаву глава Роспечати Михаил Сеславинский лично пожертвовал 100 тыс. рублей, на что Лысенко констатировал, что эти средства «не спасут отца русской демократии». Журналист Николай Сванидзе ожидал, что ОТР уготована печальная участь, поскольку в его финансовой поддержке не заинтересовано ни общество, ни власть.

«Для меня было понятно, что это мертворожденный ребенок, что он жить долго не будет. По каким причинам, я не говорил, потому что я не знал, будет ли это по финансовым (причинам), или потому что люди просто не будут его смотреть, или еще по каким-то причинам, мне было понятно, что ничего из этого в том виде, в котором это было задумано, не получится», – цитирует РИА «Новости» Познера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram