Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Семье избитого депутата Худякова предоставили госзащиту

, 18:23

Депутату Госдумы Роману Худякову, который в начале месяца стал жертвой дорожных хулиганов на столичной дороге, а также членам его семьи предоставили госзащиту, об этом во вторник объявил сам народный избранник.

«Да, госзащиту выделили, охрану мне и семье. Спасибо огромное нашему государству», - поблагодарил Худяков, передает РИА «Новости».

В понедельник подозреваемым в нападении на депутата было предъявлено обвинение в побоях и хулиганстве, а также в разбое и вымогательстве.

По версии следствия, 9 июля водитель автомобиля Toyota Land Cruiser в районе Бережковской набережной совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с машиной, который управлял Худяков. Прижав авто депутата к обочине, из внедорожника вышли водитель и пассажир, которые нанесли ему удары по голове и скрылись с места преступления. Однако тот успел снять нападавших на камеру мобильного телефона.

По «горячим» следам волгоградскими полицейскими были задержаны четверо жителей Дагестана, подозреваемые в нападении на представителя власти. В их машине оперативники нашли два травматических пистолета с боевыми патронами и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия. Задержанных спецрейсом доставили в столицу. Худяков опознал двоих нападавших: Артура Минбулатова и Закарью Гаджиева. 12 июля суд санкционировал их арест. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые в нападении на депутата причастны еще к одному преступлению.

Ранее СМИ сообщили о том, что состояние здоровья избитого депутата ухудшилось - он стал терять зрение. За моральные и физические потери Худяков намерен взыскать со своих обидчиков материальную компенсацию и потратить ее на благотворительность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram