Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Австрийская компания наведет порядок в сфере ЖКХ Дагестана

, 16:09

Австрийские специалисты будут изучать проблемы ЖКХ Дагестана. Об этом заявил и.о. министра строительства и ЖКХ республики Сейфулах Исаков. Австрийские гости уже встретились с местными чиновниками и журналистами, чтобы на примере одного из выполненных проектов презентовать компанию и план своих действий. 

В связи с неудовлетворительным положением в системе водоснабжения и водоотведения в Дагестан приглашены представители австрийской компании «Инфра Проект Девелопмент Русланд». Они будут помогать республике в сфере водоснабжения на условиях государственно-частного партнерства. По этому поводу в министерстве строительства и ЖКХ республики прошло совещание. В нем приняли участие представители компании, а также  администраций городов республики, директоров водоканалов.

«В республике по всем коммуникациям, в том числе водоснабжению и водоотведению, износ составляет 70%. Водопроводные сети, нуждающиеся в замене, составляют 35%, канализационных сетей – почти 40%. Утечки и неучтенный расход воды при транспортировке в системах водоснабжения в городах достигают 30% от поданной в сети воды. Эту ситуацию необходимо изменить в скором времени», - заявил Исаков.

В беседе с журналистами руководитель проекта «ИНФРА» Хайбах Вольфган заявил, что встреча имеет больше ознакомительный характер. «Мы хотим узнать, какие работы нам нужно будет проводить в Дагестане и какие вопросы на сегодняшний день нуждаются в решении в первую очередь. Наша цель – выяснить состояние инфраструктуры в Дагестане. Определить проблемы, в том числе и в муниципальных округах, и на основе этого создать план дальнейшей работы. Мы ранее изучали инфраструктуру Дагестана и пришли к выводу, что проблемы водоснабжения и водоотведения являются одними из самых острых в республике, в том числе существуют проблемы и с очисткой воды», – заявил он.

На совещании генеральный директор ООО «Инфра Проект Девелопмент Русланд»  Аршот Сафарян презентовал проект, реализованный в Элисте. Таким образом, на примере одного города компания презентовала свою компанию, а также рассказала о целях, задачах, этапах действий. Были затронуты и вопросы качественного обслуживания населения, финансово-экономическая сторона проблемы.  

Отметим, что компания специализируется на проектах, связанных с водоснабжением более 40 лет. Многие из них реализованы в Европе, странах Ближнего Востока, а сейчас и в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram