Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Томск → Общество

Прощание с ведущим передачи «Суд идет» пройдет в Томске

, 16:20

Прощание с известным адвокатом и ведущим телепередачи «Суд идет» Борисом Тарасовым, скончавшимся в Москве, пройдет на его родине, в Томске, в среду, 24 июля. Следователи устанавливают причину смерти адвоката.

Прощание с Тарасовым состоится 24 июля в Томске, в ритуальном зале на улице Нахимова 3/3 с 12.00 до 13.00 по местному времени.

Тело юриста нашли в квартире дома на проспекте Мира в Москве, где оно пролежало, по предварительным данным, от двух до трех недель. Вероятнее всего, он умер ненасильственной смертью. Коллеги отмечают, что у Тарасова в последнее время были проблемы со здоровьем.

Борис Тарасов родился в 1952 году в Томске. Окончил юридический факультет Томского государственного университета. С 1984 по 1993 годы работал следователем по особо важным делам при Генеральном прокуроре России. В 1993 году его перевели в Главное управление по борьбе с организованной преступностью на должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам. Трудился в отделе специальных операций.

В ноябре 1995-го в звании полковника он уволился из органов внутренних дел, занявшись адвокатской практикой. Кроме профессиональной деятельности был ведущим шоу-программы «Суд идет» на телеканале «Россия», отмечает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram