Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В саранский игровой клуб пускали только "своих"

, 11:50

Повышенной степенью конспирации окружили деятельность своего заведения владельцы игрового клуба в Саранске, располагавшегося в непосредственной близости от рынка "Заречный". Охранники следили за прилегающей территорией с помощью системы видеонаблюдения, а пристрастившиеся к игре гости и жители города могли попасть внутрь только после специального условного телефонного звонка администратору клуба. Тем не менее, сотрудникам полиции удалось установить вид деятельности заведения и прекратить его работу.

"С незавидной регулярностью в столице Мордовии продолжают появляться игровые клубы. Запрещенные законом, они перешли на нелегальное положение и помещения, где они располагаются, уже не имеют ни ярких вывесок, ни другой рекламы. В значительной степени выйти на подобные заведения нам помогает информация, полученная от горожан. В основном, это обеспокоенные родственники игроманов, просаживающих там семейные деньги", - сообщил корреспонденту "АН-Онлайн" просивший не называть своего имени оперативник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД.

Игровой клуб проработал на рынке около месяца. В тот момент, когда сотрудники полиции попали внутрь помещения, в игровом зале находились обслуживающий персонал, охрана и два игрока. Всего здесь работало 13 игровых автоматов, а в кассе заведения стражи порядка обнаружили более 34 тысяч рублей. Все игровые автоматы и денежные средства были изъяты, помещение закрыто и опломбировано, решается вопрос о привлечении к уголовной и административной ответственности владельца игрового клуба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram