> Столичный омоновец отказался от показаний по "делу 6 мая" - Аргументы Недели

//Общество : 

Столичный омоновец отказался от показаний по "делу 6 мая"

22 июля 2013, 21:34 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Артем Геодакян

Потерпевший по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года боец оперативного батальона московского ОМОНа Александр Казьмин - ключевой свидетель - отказался свидетельствовать в суде против обвиняемого Михаила Косенко.

Активисты "Комитета 6 мая" заявление силовика, не опознавшего фигуранта уголовного дела о беспорядках на Болотной, назвали сенсацией.

"Даже если именно Косенко наносил травмы, зла я ему не хочу. Я не хочу, чтобы товарищ Косенко сидел в тюрьме. Я хочу сказать всем блогерам и журналистам от чистой души, что 6 мая 2012г. я никого не бил, даже пальцем не тронул. Я не отброс России", - цитируют омоновца в своем сообщении в Facebook активисты.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.