Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Воробьев потребовал, чтобы мэр Можайска сложил с себя полномочия

, 17:57

Временный глава Подмосковья Андрей Воробьев обратился к жителям Можайска с призывом не поддерживать на будущих выборах мэра города Игоря Сунгурова, который сейчас занимает этот пост.

"Некоторое время назад глава города пришел ко мне в кабинет и мы констатировали, что ситуация в Можайске складывается чрезвычайная. Мы договорились о том, что попросим главу района освободить свою должность, потому что накопилась критическая масса замечаний к его работе, что и случилось. Но на самом деле наши договоренности, особенно в сфере шагов по реформе ЖКХ, были попраны, я только сегодня, первый раз за продолжительное время, увидел главу города", —сказал Воробьев на встрече с городским населением.

Он отметил, что неравнодушен к Можайску, и поэтому намерен просить и умолять "всех до одного" ни в коем случае не голосовать "за этого человека". После этого он посоветовал главе города сложить с себя полномочия для того, чтобы избежать позора и "последствий в рамках закона".

Врио губернатора Подмосковья также отметил, что к его приезду городские власти непривычно быстро освоили 11 миллионов рублей, выделенных на ремонт коммуникаций, что косвенно подтверждает слова жителей о том, что разрытые для ремонта траншеи были засыпаны без проведения необходимых работ, сообщает vesti.ru. Воробьев попросил представителей министерства строительного комплекса и ЖКХ проверить эти сообщения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram