Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Московские власти решили переехать под Сосенки

, 14:49

Градостроительно-земельная комиссия Москвы наконец определилась с местоположением участка, на котором разместится комплекс зданий муниципальной власти и структур исполнительной власти.

Московское начальство решило переехать в Новую Москву – километров на 7-10 на юго-запад от МКАД по Калужскому шоссе в деревне Сосенки, поселения Сосенское на берегу речки Сосенки.

ГЗК уже поручила департаменту городского имущества столицы выделить здесь земельный участок площадью примерно 9 гектаров для строительства офисов класса А, объектов для размещения государственных унитарных предприятий Москвы, открытых акционерных обществ с долей города и органов исполнительной власти столицы.

А лично врио мэра Москвы Сергей Собянин дал задание «проработать архитектурный облик новых зданий» и «сделать эти объекты максимально комфортными и удобными для будущих работников».

Территорию под административный центр московские власти получили в дар от компаний «Авгур Эстейт», «Актив» и «Проект-Град» в марте 2013 года. Помимо 9 гектаров, выделенных под административный центр, столичному правительству досталось еще 298 га от дочерних компаний «Авгур Эстейт», напоминает Москомстройинвест.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram