Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Грядет пик сексуальной активности - исследователи

, 09:09

Август назван месяцем, когда люди чаще занимаются сексом. К таким выводам социологи пришли в ходе опроса, проведенного британской компанией по производству игрушек для взрослых.

К счастью, август – не единственный месяц, пробуждающий страсть. Июль и июнь заняли почетные 2 и 3 места. А вот месяц, когда празднуется День влюбленных, занял самое последнее место.

Предыдущие исследования показали, что в организме мужчин до 33 процентов больше тестостерона в июне, чем в январе.  Ученые считают, что это происходит потому, что солнечный свет повышает уровень гормонов хорошего настроения серотонина и допамина, а также «гормона секса» тестостерона. Возможно, с этим связана повышенная сексуальная активность именно в летний период. В зимние месяцы, напротив, в организме повышается уровень мелатонина – гормона, который способствует снижению полового влечения, вызывает депрессию и апатию.

Недавнее исследование ученых из Медицинского университета Грас в Австрии показало, что мужчины с более высоким уровнем витамина D в крови также имеют больше тестостерона. А поскольку этот витамин вырабатывается под воздействием солнечного света, то представители сильной половины человечества имеют более высокий уровень тестостерона в летнее время.

Исследователи полагают, что есть и другие причины увеличения любовной страсти в летние месяцы: в жаркое время года люди носят меньше одежды, а солнце заставляет их чувствовать себя счастливым и сексуальными. Кроме того, в отпуске больше возможности заниматься сексом.

В целом список сексуальной активности выглядит следующим образом:
1. Август
2. Июль
3. Июнь
4. Май
5. Декабрь
6. Сентябрь
7. Апрель
8. Октябрь
9. Март
10. Январь
11. Ноябрь
12. Февраль

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram