Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дмитрий Медведев признан самым известным блогером России

, 16:31

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признан самым известным блогером России. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, посвященное блогерам.

Наши соотечественники отвечали на вопросы: кто такие блогеры и чем они занимаются. Большинство россиян (70%) имеют понятие о блогерах. Но треть участников исследования - 29% - опрошенных даже не знают, что означает слово "блогер". Таково же число респондентов, которые определяют блогеров как людей, ведущих свой интернет-дневник.

5% опрошенных считают, что блогер – это человек, который высказывает свое мнение в Сети. 3% уверены, что блогеры – это те, кто делится информацией в Интернете. 2% определяют блогера как любителя интернет-общения, а 1% называет их бездельниками. И больше четверти россиян (26%) в ходе опроса признались, что впервые слышат это слово. Отметим, 8% из этого числа – активные интернет-пользователи.

Социологи ВЦИОМа задали вопрос, знают ли они известных людей, ведущих блоги. Блогеров-знаменитостей смогли назвать 33% респондентов. Дмитрий Медведев - самый известный блогер. Его назвали 20%. 8% назвали президента РФ Владимира Путина, телеведущую Ксению Собчак - 2%. Столько же людей знают оппозиционера Алексея Навального, олигарха и политика Михаила Прохорова, лидера лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Анастасию Волочкову знают по ее откровенным фото и признаниям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram