Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Нижний Новгород → Общество

В Нижегородской области завели дело на подполковника полиции за мошенничество

, 12:40

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного направления экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России "Воротынский" подполковника полиции за покушение на мошенничество.

Дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, сообщает в пятницу  пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, 3 июля 2013 года около 18 часов полицейский в салоне автомобиля, стоявшем на территории автостанции рабочего поселка Воротынца Нижегородской области, "введя гражданина в заблуждение относительно того, что он за денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей поспособствует вынесению в отношении него постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, получил от последнего в качестве предоплаты денежные средства в сумме 30 тысяч рублей".

Непосредственно после получения денег он был задержан сотрудниками ОРЧ (собственной безопасности) нижегородского главка МВД России.

Как сообщает СКР, при допросе подозреваемый дал следователям признательные показания по обстоятельствам совершенного правонарушения.

В настоящее время следователи проводят следственно-оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram