Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бостонский полицейский предоставил фотографии с задержания Джохара Царнаева

, 11:49

Сотрудник департамента полиции Бостона предоставил журналу Boston Magazine реальные фотографии с задержания в апреле одного из подозреваемых в совершении теракта на марафоне Джохара Царнаева в ответ на публикацию на обложке журнала Rolling Stone «гламурной» фотографии предполагаемого террориста.

На фотографиях запечатлён сломленный Царнаев, с кровяными подтеками на лице и направленными на него лазерными прицелами снайперов.

Фото www..bostonmagazine.com
Фото www..bostonmagazine.com

Сержант полиции Шон Мерфи также отметил недопустимость публикации, подобной Rolling Stone, что «она оскорбляет каждого, кто носит полицейский или военный мундир, и в особенности родственников и друзей тех, кто погиб при исполнении».

Фото www.bostonmagazine.com
Фото www.bostonmagazine.com

Вышедший в августе журнал с Царнаевым на обложке вызвал широкий общественный резонанс в США. Накануне редакция Rolling Stone объяснила, что «тот факт, что Джохар Царнаев молод и представляет ту же возрастную группу, что и многие наши читатели, делает для нас еще более важной необходимость изучить все сложности этого дела». В журнале отметили необходимость более полного понимания того, как происходят трагедии, подобные взрывам на Бостонском марафоне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram