Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Милость от прокуратуры: Навальный и Офицеров снова в суде

, 10:09

Кировский областной суд рассмотрит представление прокуратуры, которая не согласна с арестом Навального и Офицерова. Сторона обвинения считает, что осужденные могут находиться под подпиской о невыезде.

Алексея Навального и Петра Офицерова, приговоренных накануне к тюремным срокам за хищения в «Кировлесе», привезли в областной суд. Там начинается заседание, после которого осужденных могут выпустить из-под стражи под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

Здание суда охраняется дополнительными силами полиции, по этажам распределены сотрудники службы судебных приставов. Возле входа нет столпотворения, все желающие поприсутствовать на заседании спокойно проходят в зал, предварительно миновав бюро пропусков и рамки металлоискателей. В помещении, где пройдут слушания, около двух десятков камер и десятки журналистов, передает НТВ.ru.

Арест Навального и Офицерова к удивлению многих обжаловала сторона обвинения. Прокуратура, удовлетворенная самим приговором, сочла незаконным арест осужденных. Представление прокурора было направлено в Кировский областной суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram