Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Общество

ФСИН: конвоиры в СИЗО вынуждены были отлупить Алёхину

, 16:29

Начальник пресс-службы УФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов рассказал, почему конвоиры в СИЗО "применили силу" к участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алёхиной.

По словам представителя ФСИН, Алёхина отказалась подчиняться конвоирам. Он заверил, что девушка не получила никаких повреждений и сейчас ее этапируют в Пермь, сообщает РИА Новости. "После того, как адвокат и Алёхина были ознакомлены с постановлением Березняковского суда об этапировании участницы Pussy Riot, та отказалась выполнить законное требование сотрудников СИЗО. Они были вынуждены применить силу", — сказал представитель УФСИН по Пермскому краю.

Адвокат Алехиной Ирина Хрунова заявила, что конвой применил силу к Алёхиной, чтобы отправить ее на этап, передаёт РАПСИ. По мнению защитницы Алёхиной, на четверг, 18 июля, был назначен этап. "Если он срывается, то для ФСИН это ЧП, они должны написать множество объяснительных. Поэтому, я думаю, что конвой применил к ней силу, чтобы отправить ее на этап", - сказала Хрунова.

Напомним, арт-группа "Война" сегодня сообщила, что Алёхину во время свидания с адвокатом повалили и выволокли спецназовцы после того как адвокат и осуждённая отказались от этапа без документов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram