Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Пензе инструктор автошколы мошенничал с экзаменами в РЭО ГИБДД

, 13:31

В Пензе предъявлено обвинение в мошенничестве  мастеру производственного обучения "Центр по подготовке специалистов в области транспорта и безопасности дорожного движения "Политехник плюс", входящий в состав Пензенского государственного университета.

Его обвиняют не просто в мошенничестве, а "с использованием своего служебного положения" (ч.3 ст. 159 УК РФ). Ему грозит по этой статье до 6 лет лишения свободы со штрафом до 200 тысяч рублей.

Как сообщает в четверг пресс-служба СКР, по версии следствия, бывший мастер производственного обучения предлагал знакомым за денежное вознаграждение решить вопрос в отделении экзаменационной работы МРЭО ГИБДД УМВД России по Пензенской области со сдачей ими практического экзамена по вождению без фактической проверки знаний, при этом, не имея в действительности такой возможности по решению вопроса.

"Всего с декабря 2012 года по январь 2013 года обвиняемый от семи граждан обманным путем получил 32 тысячи рублей под предлогом решения вопроса о сдаче практического экзамена", - говорится в сообщении Следственного комитета России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram