Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Евгении Васильевой могут сократить променады по Москве

, 10:51

Прокурор просит сократить до двух часов время прогулок для Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом. Сейчас фигурантка дела «Оборонсервиса» может гулять по три часа в день.

13 июня было зафиксировано 16-минутное опоздание Васильевой. В связи с этим прокурор считает, что и 2-часового променада для нее будет достаточно.

Он напомнил, что обвиняемой не запрещено пользоваться интернетом, чтобы заказать себе продукты или для иных действий, не связанных с уголовным делом.

Сама Васильева утверждает, что в тот день, когда она якобы опоздала с прогулки, вообще не покидала свою квартиру. Адвокат подследственной Гофштейн заявил, что "произошел сбой не в поведении Васильевой, а в работе аппаратуры".

Предполагаемый ущерб от действий бывшей чиновницы повышен до 6 млрд рублей (ранее он оценивался в 4 млрд). Хамовнический суд Москвы продлил ей домашний арест еще на два месяца - до 23 ноября.

Бывшей чиновнице Министерства обороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах в рамках дела о хищениях в подконтрольном военному ведомству предприятии «Оборонсервис». Экс-чиновница находится под домашним арестом. Все ее перемещения контролирует электронный браслет, который она постоянно носит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram