Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

В Казани проходит церемония закрытия XXVII Универсиады

, 22:14

В Казани в среду вечером началась торжественная церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады. Закрытие проходит на стадионе "Казань-Арена", центральная арена которого вмещает 45 тысяч зрителей.

Трибуны заполнены полностью. На закрытии Игр присутствует премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.  Мэр Казани ранее рассказал, что закрытии все будут целоваться. Перед зрителями выступят известные исполнители: Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина, Дина Гарипова, Елка, а также группы Zdob si Zdub, "Би-2", "Каста", "Мумий Тролль" и "Серебро". Завершит церемонию выступление Земфиры. 

Прямую трансляцию церемонию закрытия Универсиады "Вечер, где сбываются мечты" ведет телеканал "Россия 1".

Напомним, сборная российских студентов на Универсиаде в Казани завоевала 155 золотых медалей, 75 серебряных и 62 бронзовые.  За медали летней Универсиады соперничали более 13 тысяч спортсменов из 162 стран. В Казани был разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта — это 13 обязательных дисциплин и 14 дополнительных, включенных в программу по инициативе страны-организатора соревнований.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram