Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Индийские программисты могут стать резидентами технопарка в Приморье

, 14:30

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в среду встретился с Генеральным консулом Индии во Владивостоке господином Панде Ракешем, сообщила пресс-служба правительства региона.

Глава региона поздравил Генерального консула с назначением, а также отметил важность укрепления культурных, образовательных и, в первую очередь, экономических связей между Приморьем и Индией.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что сегодня Приморье по праву считается воротами России в Азиатско-Тихоокеанский регион. В преддверии саммита АТЭС город и край получил современную инфраструктуру, это позволило региону стать не только площадкой проведения крупнейших международных мероприятий, но и территорией, привлекательной для иностранных инвестиций.

"Россию и Индию всегда связывали добрые и взаимовыгодные взаимоотношения. Сегодня у нас есть большой потенциал для их дальнейшего развития", - заявил Владимир Миклушевский.

Господин Панде Ракеш, в свою очередь, рассказал, что индийские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с Приморьем. Так, в ближайшее время регион планируют посетить сразу три крупные индийские делегации. Это представители фармакологических компаний, торгово-промышленной палаты Республики и Совета по чаю.

Владимир Миклушевский особо отметил развитие индустрии программирования в Индии, чьи специалисты в этой области являются одними из лучших в мире.

«Мы планируем создать технопарк информационных технологий на базе ДВФУ, и нам нужны партнеры - резиденты этого парка», - подчеркнул Губернатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram