Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве три госуслуги в градостроительной сфере переводятся в электронный вид

, 08:43

С 1 августа 2013 года в электронном виде можно будет получить три государственные услуги в градостроительной сфере: выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, оформление заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве.

Об этом сообщила пресс-служба столичного правительств.

На сегодняшний день застройщики могут получить через портал государственных и муниципальных услуг города Москвы четыре госуслуги: выдача разрешения на строительство, проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, подготовка, утверждение и изменение ГПЗУ и выдача свидетельства об утверждении АГР объекта капитального строительства.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде связанны с экономией времени при оформлении и предоставлении документов в ведомство. Также у заявителя есть возможность получить государственную услугу из любой точки мира, в любое удобное время и через интернет в режиме онлайн получать информацию о статусе исполнения своей заявки. Предоставление государственных услуг в электронном виде снижает административные барьеры и коррупционные риски, возникающие при личном общении с чиновниками.

В Москве работа по переводу государственных услуг в градостроительной сфере в электронный вид ведётся в рамках реализации госпрограммы "Градостроительная политика" по устранению избыточных административных барьеров в строительстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram