Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Сочи кондиционеры выстроят по линеечке, иначе – штраф

, 18:05

Жители города Сочи будут платить штрафы за беспорядочно расположенные на фасадах зданий кондиционеры и сушки для белья, сообщает администрация столицы Олимпиады 2014 года.

Мера введена в рамках приведения города к единому архитектурному облику. "Если люди приняли решение установить кондиционеры, они должны иметь симметричное расположение на здании, согласовывать со всеми собственниками, чтобы в дальнейшем, если собственники будут размещать оборудование, не хаотично располагался, а по утвержденной схеме", — цитируются в сообщении администрации слова заместителя главы города Сочи Евгения Горлова.

Администрация города пока не пояснила, на кого надо равняться жильцам, уже установившим кондиционеры. Для сушки белья сочинцам рекомендовано использовать придомовые территории подальше от любопытных глаз.

Нарушители будут привлекаться к административной ответственности, а штраф составит от 50 рублей до 1,5 тысячи рублей.

Около года назад власти Сочи также грозили штрафами тем жителям, которые не приведут фасады своих домов и заборы к единому архитектурному облику, разработанному в зоне международного гостеприимства к Олимпиаде 2014 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram