Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава РЖД Якунин стал богаче на 80 тыс. руб

, 16:31

Глава РЖД Якунин получит от журналиста Сергея Доренко 80 тысяч рублей по решению Хорошевского суда Москвы по иску о защите чести и достоинства, заседание которого прошло во вторник.

Как сообщает агентство РАПСИ, суд удовлетворил иск Якунина, обязав ответчиков, Доренко и ООО "Континент" (учредитель "РСН"), помимо денежной компенсации опровергнуть несоответствующую действительности информацию путем публикации решения суда на сайте радиостанции.

Ответчик намерен обжаловать данное решение, сообщил представитель Доренко.

"Недостоверная информация сообщалась радиослушателям и тем, кто пользуется интернетом: им она до сих пор доступна. Сообщалось, что Владимир Якунин выводит из компании активы, то есть делает то, что запрещено. Это неверная информация. Кроме того, распространена она была в грубой форме, в такой, которую в приличном обществе и не повторишь", — передает слова представителя Якунина в суде корреспондент РАПСИ.

Доренко в свою очередь заявил, что использовал в своей передаче открытую информацию СМИ, в том числе аналитического характера и не доказано, что высказывания Доренко умаляют честь и достоинство Якунина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram