Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

«Слово за слово»: «Пищевой патриотизм»

, 13:42

Кто из нас откажется от гамбургера или порции картошки фри? Засилье рекламы вредной пищи приводит к тому, что большая часть россиян ест слишком много так называемого «пищевого мусора». Между тем, специалисты считают, что фастфуд не только приводит к ожирению, но и содержит чрезвычайно вредные для здоровья компоненты.

Ведущий ток-шоу «Слово за слово»Алексей Шахматов поставил вопрос ребром: а не отказаться ли нам от «завозной кухни» совсем?

Поводом для дискуссии по проблеме здорового питания стало сенсационное заявление Главного санитарного врача России, Геннадия Онищенко, который призвал всех россиян стать «пищевыми патриотами» и отказаться от суши, пицц, гамбургеров и прочей «завозной кухни» и есть ту пищу, к которой привыкла «генетическая память».

Обсуждение проблемы засилья «быстрой еды» в студии ток-шоу «Слово за слово» можно увидеть уже сегодня, 16 июля, в 18.00 по московскому времени в эфире телеканала «МИР». Прямой эфир телеканала «МИР» также доступен пользователям сайта mir24.tv.

В гостях у Алексея Шахматова на этой программе будут: врач-диетолог Алексей Ковальков; директор Совхоза им. В.И. Ленина Павел Грудинин; политический и общественный деятель, овцевод Герман Стерлигов; исполнительный директор Союза органического земледелия Яков Любоведский; бренд-шеф сети ресторанов японской кухни Николай Чернышев; главный врач клиники "Питание и здоровье",  исполнительный директор Федерации педиатров стран СНГ Михаил Зейгарник; руководитель аграрного комитета Московской торгово-промышленной палаты Леонид Ким.

К дискуссии по телемосту из Санкт-Петербурга подключился эксперт по традиционной русской кухне Максим Сырников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram