Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

В Самаре появятся стенды для бесплатной рекламы

, 09:20

Самарские власти намерены сделать цивилизованной наружную рекламу. В августе в городе появится 255 бесплатных стендов-щитов для расклейки частных объявлений.

«Общая стоимость работ по изготовлению и установке стендов для бесплатной расклейки объявлений превысит 2,5 миллиона рублей», - сообщили «АН-онлайн» в администрации Самары. Работы будут финансироваться из средств городского бюджета. Появление бесплатных информационных стендов заставит самарцев прекратить действующую сегодня в городе практику расклейки объявлений на дверях подъездов жилых домов, фонарных столбах и стенах городских зданий. Самарцы не раз высказывали чиновникам областного и городского уровня пожелания о необходимости в городе стендов для бесплатной расклейки объявлений. Предполагается, что на стендах кроме бесплатных объявлений будут публиковать и местные газеты. Стенды в этом случае предполагается выполнить в стиле советских рекламных тумб.

Тем временем, 15 июля в Самаре был демонтирован крупнейший в городе экран наружной рекламы, расположенный на пересечении Московского шоссе и улицы Советской Армии. В пресс-службе мэрии Самары рассказали «АН-онлайн», что разрешение на установку экрана наружной рекламы на земельном участке муниципалитета действовало до…декабря 2005 года! По словам главы Самары Дмитрия Азарова: ««Мы судились по этой конструкции семь месяцев. Тем не менее, мы довели дело до конца, получили исполнительный лист и приступили к демонтажу. Ликвидация этого незаконного объекта важна еще и потому, что перекресток Московского шоссе и улицы Советской Армии украшает здание храма в честь Собора самарских Святых. А конструкция полностью закрывает этот храм с уникальной для нашего города архитектурой, его практически нельзя увидеть», - приводит слова главы Самары пресс-служба мэрии.

Всего городские суды сейчас рассматривают 140 исков администрации Самары к занимающимся наружной рекламой фирмам, о демонтаже 1100 незаконных рекламных конструкций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram