Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

Универсиада стоила жизни сотням несчастных собак и кошек

, 22:27

Универсиада стоила жизни сотням несчастных собак и кошек
globallookpress

В Казани руководитель общественной организации "Право на жизнь" Фидаиль Утяганов вышел на одиночный пикет с плакатом в руках и завязанным ртом, в защиту бездомных животных, тайный отстрел которых начался  перед соревнованиями.

Местные власти, вместо того, чтобы помогать НКО, защищающим бездомных животных, и строить благоустроенные приюты для бродячих собак и кошек, без которых не бывает современных больших городов, решили продемонстрировать иностранцам, что у нас тоже нет обездоленных просто – отстреляв всех бесхозных животных. Зоозащитники и жители Казани были возмущены планами по убийству почти 7 тысяч бродячих собак в рамках подготовки к мероприятиям летней Универсиады, протесты заставили власти сделать вид, что они проведут тендер по обеспечению санитарно-эпидемиологической обстановки. Но не сделано было ничего, отстрелы начались, но в секрете, а протестующих попытались отправить с плакатами на окраину, сообщает Росбалт.

Власти запретили массовые протесты на время Универсиады, но Утяганов встал один с плакатом "Нет Универсиаде на крови", и его протестом, к недовольству чиновников, заинтересовались журналисты, горожане и гости города. Зоозащитник планирует выходить с протестом до конца Универсиады.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram