Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В отношении главы Минздрава Северной Осетии возбуждено уголовное дело

, 16:59

В отношении министра здравоохранения Северной Осетии Владимира Селиванова возбуждено уголовное дело. Республиканские прокуроры провели проверку исполнения законодательства об обязательном медицинском страховании в Минздрава региона, по результатам которой в отношении Селиванова возбуждено уголовное дело. По данным Генпрокуратуры, дело заведено по факту превышения министром полномочий.

Установлено, что Владимир Селиванов, являясь на тот момент председателем Комиссии по согласованию тарифов на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования, превысил полномочия и провел незаконное заседание комиссии при отсутствии необходимых для ее правомочности двух третей членов.

В ходе заседания было принято решение о проведении индексации имеющейся задолженности ООО "РГС-Медицина"-"Росгосстрах-Северная Осетия-Медицина" перед республиканской клинической больницей Министерства здравоохранения. В результате страховая организация необоснованно уменьшила для медицинского учреждения сумму предъявленных к оплате счетов на 15 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram