Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутат Госдумы Роман Худяков попросил защиты для себя и своей семьи

, 15:39

Депутат Государственной думы Роман Худяков, на которого в Москве во время дорожного конфликта было совершено нападение, заявил, что попросил у следствия госзащиты для себя и своей семьи.

По словам депутата, он возмущался хамским поведением задержанных по делу и попросил защиты госзащиты, передает РИА Новости.

Чувствует он себя, по его признанию,  более-менее. Врачи прописали Худякову почти на месяц постельный режим.
По версии следствия, когда почти неделю назад, во вторник вечером, Худякоа на личном автомобиле возвращался с работы домой, двое неизвестных на иномарке в центре Москвы прижали его машину к обочине, вынудили остановиться и избили депутата. Худяков с сотрясением мозга и ушибами был госпитализирован. Предполагаемых преступников полиция задержала на следующий день под Волгоградом. Четырех мужчин, ехавших на автомобиле Lexus в сторону Дагестана, доставили спецбортом в Москву к следователям. Двое - Закарья Гаджиев и Артур Минбулатов - арестованы.

После нападения Худяков заявил, что уверен: огнестрельное оружие в России надо легализовать. Депутат напомнил, что закон сейчас запрещает оружие. Но, по его словам, как бандиты носили оружие, так все и носят. Он возмущен, что наши граждане не имеют право на защиту от таких негодяев. Депутат сказал, что его фракция ЛДПР будет выступать за ужесточение Уголовного кодекса для врачей, которые дают поддельные справки для этих людей, которые получают оружие.
Ранее в ноябре 2012 года на заседании Госдумы депутат Роман Худяков отстаивал право россиян носить оружие для самообороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram