Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бейонсе посвятила песню подростку, убийца которого был оправдан в суде Флориды

, 13:15

Американская поп-звезда Бейонсе почтила минутой молчания 17-летнего афроамериканца Тревора Мартина, убийцу которого Джорджа Циммермана в субботу полностью оправдал суд во Флориде. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

Решение суда вызвал всплеск протестов по всей территории США - в Чикаго, Майями, Нью-Йорке тысячи людей вышли на улицы. В Окленде сотни человек приняли участие в беспорядках, разбивая стекла и даже подожгли полицейскую машину.

Циммерман застрелил Мартинса в Стэнфорде в феврале 2012 года. По словам оправданного сегодня дружинника, поведение 17-летнего подростка показалось ему подозрительным, он стал набирать 911, когда тот набросился на него и начал бить. В ответ патрульный достал пистолет и открыл огонь по Мартинсу, в итоге убив его.

Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Во многих городах прошли многотысячные демонстрации протеста.

На концерте в Нэшвилле в рамках своего тура Бейонсе посвятила Мартину песню I will always love you (Утни Хьюстон - прим. ред.) спустя несколько минут после объявления приговора. Многие звезды американского шоу-бизнеса, в том числе Рианна, Никки Минаж, уже выступили против оправдательного приговора Циммерману.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram