Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дмитрий Медведев поздравил рыбаков с праздником

, 10:14

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем рыбака, отметив, что сегодня правительство уделяет особое внимание привлечению инвестиций в рыбохозяйственный комплекс.

Как отметил глава правительства, рыбохозяйственный комплекс является одним из ключевых в отечественной экономике и от его эффективной работы прямо зависит продовольственная безопасность страны, укрепление позиций России на мировых рынках, рациональное использование уникальных водных биологических ресурсов.

"Сегодня правительство многое делает для модернизации рыбопромыслового флота и рыбоперерабатывающих предприятий, особое внимание уделяет привлечению инвестиций, техническому, кадровому и научно-исследовательскому обеспечению отрасли", — говорится в поздравлении Медведева. Она заканчивается пожеланием успехов и всего самого доброго.

В России профессиональный праздник — День рыбака отмечается во второе воскресенье июля. Праздник был официально установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram