Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Общество

Пятигорск захлестнула волна «двойного» бэби-бума

, 16:54

Сегодня три двойни получили подарки от фонда «Будущее Пятигорска». Директор фонда Галина Вишневская вручила молодым семьям приветственный адрес Главы города Льва Травнева и первое транспортное средство для новорожденных пятигорчан, сообщает в субботу администрация города.

Сразу двое сыновей, которых назвали Ильяс и Багамат, родилось в семье Курбана Рабаданова и Патимат Багомаевой. По словам Патимат, она и не думала, что будет двойня, но предполагала, потому что в ее роду уже есть двойняшки.

«У меня было ощущение безмерной радости, неожиданности, но и, конечно же, переживаний, когда доктор произнес: – «поздравляю, у вас будет двойня!», - рассказала молодая мама.

В большом и уютном доме новоиспеченные родители живут вместе с семьёй близких родственников, у которых всего лишь на двадцать дней раньше, чем у Патимат, родилась девочка.

Директор фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская поздравила чету Рабаданова - Багомаевой с пополнением, и вместе с комфортной двухместной коляской вручила им поздравительный адрес главы города Льва Травнева.

«В текущем году удалось одарить колясками и другими необходимыми в хозяйстве вещами уже 13 семей. И это не может не радовать, ведь дети - будущее нашего города. Поэтому мы должны помогать их родителям уже сегодня», – считает Галина Вишневская.

Акция «Двойня» проходит в городе с 2007 года, с момента создания фонда. Семьи, в которых появилось сразу два или три малыша, получают за счет средств фонда «Будущее Пятигорска» коляски для новорожденных. Если же «транспорт» для малышей был куплен родителями заранее, в индивидуальном порядке решается вопрос о выборе другого подарка – кроватки, манежа, люльки.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram