Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУР
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Григорий Рапота: площадка "Славянского базара" - одна из лучших в мире

Григорий Рапота: площадка "Славянского базара" - одна из лучших в мире

Площадка фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" является лучшей одной из лучших в мире. Об этом заявил Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, открытия гала-концерт Дня Союзного государства в Летнем Амфитеатре.

По его словам, в данном случае "лучшая"- это не пустые слова, а подтвержденный более чем двумя десятками лет факт.

И это, по его словам, стало возможным только благодаря тому, что 25 лет назад витебчане построили уникальный концертный зал.

"Эти фестивали называются славянскими, но на на самом деле они объединяют всех",- отметил Григорий Рапота. 

Следует отметить, что 12 июля в Витебске открылся памятник Владимиру Григорьеву- бывшему Чрезвычайному и Полномочному Послу Белоруссии в России, а также одному из основателей "Славянского базара", который сыграл немалую роль для того, чтобы площадка Летнего Амфитеатра в Витебске была как таковая.

Несколькими часами ранее на пресс-конференции в Витебске Григорий Рапота признался, что открытие данного памятника для него лично является очень значимым не только потому, что он был одним из основателей ставшего знаменитым на весь мир фестиваля, но и потому, что они были товарищами на протяжении многих лет.