От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Уильям Браудер осудил посмертный приговор Магнитскому

Уильям Браудер осудил посмертный приговор Магнитскому

Глава британского фонда Hermitage Capital Уильям Браудер в интервью Financial Times осудил приговор, вынесенный Тверским судом Москвы в отношении его бывшего юриста Сергея Магнитского посмертно.

Браудер заявил, что теперь президент России Владимир Путин войдет в историю "как первый за тысячи лет западный лидер, засудивший мертвого человека".

Напомним, что Тверской суд Москвы 11 июля признал скончавшегося в СИЗО в 2009 году аудитора британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского виновным.

"Аргументы.ру" писали ранее, что остальной мир, в том числе и правозащитники и многие юристы полагают, что Сергей Магнитский умер в СИЗО, поскольку вскрыл аферу с возвратом НДС на огромные суммы и хищениями из бюджета так называемой "группой Клюева" с участием высокопоставленных чиновников и руководителей налоговой инспекции.

"Аргументы.ру" первыми из СМИ опубликовали список Магнитского, о котором не первый год судачит мировая общественность, в ноябре 2010 года.