Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Патриарх Кирилл предложил россиянам восстанавливать силы на Валааме

, 18:54

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян отдыхать вдали от веселья, сообщает официальный сайт Московского патриархата.

"Исполняя свои профессиональные обязанности, каждый из нас тратит много энергии - интеллектуальной, эмоциональной, физической. Восполнение этой энергии в жизни современного человека - это очень важная проблема, но многие её решают неверно, считая, что если есть отпуск, то его непременно нужно провести как можно более весело", - отметил он.

Глава Русской православной церкви подчеркнул, что "для того чтобы освободиться от груза эмоционального, психологического, современному человеку нужно обязательно побыть в уединении".

Патриарх отметил, что веселье не восполняет энергию, "отдых, в котором человек нуждается, без которого он не может жить, должен сопровождаться пребыванием в тех условиях, где можно было бы восполнить эту энергию". Таким местом, по словам предстоятеля, является Валаам.


"АН" писали, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает поездку в Валаамский Спасо-Преображенский монастырь.

В частности, накануне он посетил остров Байонный, где совершил чин малого освящения храма в честь преподобного Германа Аляскинского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram