Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Леонид Мартынюк об инициативе Лисовского: Ему обидно, что деньги проплыли мимо

, 14:43

Член федерального политсовета движения «Солидарность» Леонид Мартынюк, комментируя «АН-Онлайн» инициативу сенатора Сергея Лисовского о запрете иностранцам работать на Олимпиаде, заявил, что Лисовскому, наверное, обидно, что олимпиадные деньги проплыли мимо.

По словам Мартынюка, который совместно с Борисом Немцовым подготовил доклад «Зимняя Олимпиада в субтропиках», Лисовский - это человек, тесно связанный со сферой интертеймента, промоушена и т. п.

Леонид напомнил, что в своё время Лисовский был организатором общенациональной предвыборной кампании Бориса Ельцина «Голосуй или проиграешь». Он добавил, что именно Лисовский в июне 1996 года был задержан вместе с А. Евстафьевым, когда пытался вынести из Дома Правительства картонную коробку из-под копировального аппарата с $500 тыс.

«Видимо, господину Лисовскому обидно, что деньги на пиар Олимпиады проплыли мимо него и достались каким-то грекам», - резюмировал Мартынюк.

Ранее оппозиционный политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, Борис Немцов в разговоре с «АН-Онлайн» назвал предложение Лисовского абсурдным.

Лисовский ранее заявил, что подготовил законопроект, согласно которому крупные турниры должны обслуживать только граждане России, а исключение можно сделать лишь для приглашенных артистов и режиссеров. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram