Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Иностранцам могут запретить работать на Олимпиаде в Сочи

, 08:52

Российские власти могут запретить иностранцам работать на Олимпиаде в Сочи и обслуживать массовые международные мероприятия. Соответствующий законопроект подготовил сенатор от Курганской области Сергей Лисовский.

По мнению сенатора, крупные турниры должны обслуживать только граждане России, а исключение можно сделать лишь для приглашенных артистов и режиссеров.

По словам Лисовского, идея ввести запрет появилась после того, как он узнал из документов Международного олимпийского комитета, что часть работы по проведению Олимпийских игр-2014 в Сочи выполнит некая греческая промоутерская компания со своим штатом сотрудников. Он не исключает, что и на чемпионате мира по футболу 2018 года ситуация будет аналогичной. Лисовский убежден: "непатриотично и экономически невыгодно для страны, когда иностранная компания со штатом своих сотрудников делает деньги на мероприятии, куда столько вложено самой страной", - пишет газета "Известия". "Мы вкладываемся в некое мероприятие, на котором зарабатывают все, кроме нас", — возмущается сенатор.

По словам Лисовского, его идею поддерживает думский комитет по труду и социальной политике.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram