Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жители Пугачева собрались перекрыть железнодорожные пути у вокзала

, 21:28

В Саратовской области вечером в среду жители города Пугачев, около 200 человек, попытались перекрыть железнодорожные пути около железнодорожного вокзала.

Эти пугачевцы отказались идти на встречу с представителями власти, которую проводит полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. На подходе митингующих встретил ОМОН. На место подъехало два автобуса с представителями полиции. Жители освистывают еще один отряд, направляющийся к путям, сообщает ИА "Версия-Саратов". Силовики оперативно вмешались и не позволили перекрыть пути.

Во Дворце культуры, где проходит встреча с властями, жители города сообщили Михаилу Бабичу, что местные силовики оказывали на них давление, поэтому теперь они боятся выходить на улицы. Полпред президента заверил, что никакого наказания за то, что жители выйдут из своих домов не последует. Они могут свободно передвигаться по городу. Бабич лично взял под контроль эту ситуацию.

Полпред сообщил, что следствие не остановится на версии о двух участниках убийства Руслана Маржанова, тем самым косвенно подтвердив версию о возможном третьем соучастнике преступления.

Жители города подготовили для предъявления губернатору Саратовской области Валерию Радаеву список из 7 требований.
Сегодня уволен глава местной полиции Игорь Лопаткин.

Начальник областного управления МВД РФ сообщил о назначении нового главы пугачёвской полиции. Им стал полковник Андрей Остапович. 

В Саратов прибыл сегодня днем глава СКР Александр Бастрыкин.  Настораживает то, что по этому поводу до сих пор не высказался ни президент страны, ни премьер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram