Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Абдулатипов взял под личный контроль расследование убийства журналиста Ахмеднаби

, 17:05

Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил тщательно расследовать убийство журналиста Ахмеднаби Ахмеднабиева. Всю информацию глава республики требует докладывать ему, расследование преступления Абдулатипов берет под личный контроль.

В связи с убийством в республике известного журналиста Ахмеднаби Ахмеднабиева врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов выступил с заявлением. В нем он осуждает преступление, называя его «делом рук тех, для кого не существует каких-либо нравственных или человеческих норм».

«Цель преступников – насаждение хаоса и смуты в Дагестане и России. Это выстрел из прошлого, из смутных и грязных времен», - говорится в заявлении.

Врио президента Дагестана дал указание руководству правоохранительных органов провести тщательное расследование преступления и регулярно докладывать о его ходе: «Преступники должны понести заслуженное наказание!» - заявил Абдулатипов.

Отметим, что заявления по поводу громкого убийства сегодня сделали и ряд общественных организаций. Все они требуют наказать преступников по всей строгости закона.

Напомним, вчера утром в пригороде Махачкалы расстрелян известный журналист Ахмеднаби Ахмеднабиев. Основной версией убийства следователи считают профессиональную деятельность журналиста. Ранее Ахмеднабиев сообщал, что ему поступают угрозы, а в январе этого года на журналиста было совершено покушение.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram