Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Саратов → Общество

Михаил Федотов заявил, что убийство в Пугачеве - обычная бытовуха

, 14:49

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что в убийстве десантника в городе Пугачеве Саратовской области не имеет никакого отношения к конфликтам на почве межнациональной розни.

По мнению Федотова, это убийство произошло не на почве межнациональной ненависти. «Это действительно обычное, к сожалению, бытовое преступление, каких у нас подавляющее большинство», — подчеркнул он.

Глава СПЧ также заявил, что из этого убийства было очень выгодно сделать политическое событие. «Я абсолютно убежден в том, что эту ситуацию надо гасить как можно скорее и как можно более эффективно»» — цитируют слова Федотова РИА Новости.

В Пугачеве с воскресенья не утихают волнения в связи с гибелью местного жителя, десантника Руслана Маржанова, убитого в драке с 17-летним уроженцем Чечни, который приехал в Пугачев к родне на лето, помочь с хозяйством. Разгневанные жители уже несколько раз перекрывали федеральные трассы и не перестают митинговать с требованием изгнать из города всех чеченцев.

«АН-Онлайн» писали, что руководитель ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин заявил, что полиция не будет препятствовать сходу граждан в городе Пугачев, который намерен собрать питерский националист Николай Бондарик. Ранее член Координационного совета оппозиции сообщил, что намерен лично приехать в Пугачев и надеется на поддержку не менее 500 своих соратников из других городов.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram