Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Саратов → Общество

Националиста Бондарика, ехавшего в бастующий Пугачев, сняли с поезда в Тамбове

, 12:49

Руководитель ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин заявил, что полиция не будет препятствовать сходу граждан в городе Пугачев, который намерен собрать питерский националист Николай Бондарик. Ранее член Координационного совета оппозиции сообщил, что намерен лично приехать в Пугачев и надеется на поддержку не менее 500 своих соратников из других городов.

«Это не очень серьёзно. Вы думаете, Бондарик — такая звезда? Позвоните в Санкт-Петербург — вам скажут, что всё это ерунда», - цитирует Аренина «Версия-Саратов».

Руководитель ГУ МВД по области также отметил, что «тормозить» Бондарика и его националистов никто не будет: «Да пусть они собираются».

Тем временем, журналист издания Антон Наумлюк в «твиттере» сообщает, что Бондарика всё-таки сняли с поезда в Тамбове (в 380 км от Саратова). Также, по данным журналиста, губернатор области Валерий Радаев вместе с полпредом ПФО РФ Михаилом Бабичем вечером проведёт встречу с митингующими жителями Пугачева.

В Пугачеве с воскресенья не утихают волнения в связи с гибелью местного жителя, десантника Руслана Маржанова, убитого в драке с 17-летним уроженцем Чечни, который приехал в Пугачев к родне на лето, помочь с хозяйством. Разгневанные жители уже несколько раз перекрывали федеральные трассы и не перестают митинговать с требованием изгнать из города всех чеченцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram