«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыСпустя 31 год наказание настигло «ценного» иностранца: в Коми осужден насильник, скрывавшийся от полиции с 1995 года
Федеральный

Медведев рассекретил данные о запасах нефти и газа в России

Медведев рассекретил данные о запасах нефти и газа в России

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, рассекречивающее сведения о балансовых запасах российских нефти и газа, растворенного в черном золоте.

Министерство природных ресурсов России в начале мая подготовило и разместило на своем сайте проект постановления правительства о снятии грифа секретности с данных о запасах нефти и газа. Документ был подготовлен по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича.

В перечень информации, составляющей государственную тайну, в соответствии с федеральным законом "О государственной тайне",  были включены сведения об объемах запасов в недрах, добычи, производства и потребления стратегических видов полезных ископаемых, сообщает ria.ru.

Принятие постановления позволит упростить процедуру предоставления информации о балансовых запасах нефти и растворенного в нефти газа в целом по РФ, по Уральскому федеральному округу и Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, а также будет способствовать увеличению инвестиционной привлекательности месторождений углеводородного сырья, расширит перспективы проведения разведочных работ на территории ХМАО-Югры, считают в Минприроды.