Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Власти Москвы заранее признали все акции в поддержку Навального незаконными

, 12:57

Мэрия Москвы заранее признала все акции в поддержку оппозиционера Навального в день оглашения ему приговора 18 июля незаконными, хотя никаких заявок еще не поступало, пишут сегодня интернет-СМИ.

Такая реакция, видимо, была вызвана откликом шести тысяч человек на призыв выйти вечером 18 июля на «народный сход» на Манежной площади в Москве и провести там «обсуждение приговора Алексею Навальному». Соответствующее мероприятие было создано днем 5 июля в Facebook.

Представитель мэрии Москвы заявил, что любые попытки провести несогласованные мероприятия будут пресекаться, так как они ведут «к дестабилизации обстановки, что в планы правительства Москвы совершенно не входит».

Алексей Навальный в ответ на эту информацию написал в своем микроблоге в твиттере: «АХАХАХАХА "Мэрия Москвы: Все акции в день приговора Навальному будут считаться несанкционированными"».

Напомним, что оглашение приговора суда по делу о хищениях в «Кировлесе» состоится 18 июля, Навальному может грозить до шести лет лишения свободы. 5 июля на заключительном заседании оппозиционер произнес последнее слово, в котором отметил свою невиновность и политическую направленность дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram