Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Друг детства Путина позаботится об имидже России в Великобритании

, 11:03

России нужен имиджмейкер, считает депутат Госдумы Василий Шестаков, который возглавил новый фонд «Позитивная Россия» в Лондоне. Фонд позаботится о создании положительного имиджа России в британских глазах.

Организация была зарегистрирована в конце июня. Позаботиться о привлекательности лица Российской Федерации пожелали общественный деятель барон Тим Льюин и предприниматель Дэвид Бернсайд. Принц Майкл Кентский и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон также не остались равнодушными.

По словам Шестакова, британская сторона также сетует на то, что информация, которая поступает о России, довольно однобока, потому организация поспособствует тому, чтобы страну узнали и с хорошей стороны. В ближайшее время Шестаков планирует обсудить план развития фонда с президентом России Владимиром Путиным.

Путин и Шестаков знакомы с детства, вместе они написали несколько книг о дзюдо, сообщает газета «Известия». Ходили слухи также о том, что Шестаков — личный тренер президента, хотя сам депутат это отрицает. Глава нового фонда затрудняется объяснить, почему именно он назначен руководителем проекта. В руководящий состав фонда вошли также: президент Ассоциации мультиспорта России Александр Кузнецов и предприниматель Андрей Клямко.

Российская Федерация уже создавала организации, занимающиеся созданием имиджа страны за рубежом. По инициативе Путина в 2007 году был учрежден Институт демократии и сотрудничества с правительствами в Нью-Йорке и Париже. Помимо этого, с 2006 года Россия сотрудничает пиар-агентством США Ketchum, которое тоже создает положительный образ страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram