Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бывший посол России в Армении раскрыл суть противников интеграции

, 01:12

Противники евразийской интеграции упорно насаждают представление о том, что участие в интеграционных объединениях, особенно там, где имеются наднациональные органы, несовместимо с государственным суверенитетом. Об этом заявил бывший посол России в Армении Вячеслав Коваленко в беседе с журналистами.

При этом, по словам дипломата, самим странам Евросоюза наличие наднациональных органов не мешает развиваться. 

Однако не так давно, напомнил Вячеслав Коваленко, негативные оценки в адрес евразийского проекта потекли потоком. В ход запущено мифотворчество о якобы намерении Москвы воссоздать советскую империю. За подписями разного рода политологов появились материалы с хлесткими заголовками «Холостой выстрел», «Минусы интеграционных планов», «Таможенный союз – экономический нонсенс», «Евразийский союз – выражение геополитического волюнтаризма» и т.д., напомнил дипломат.

"С подписанием Арменией и Евросоюзом соглашений (о глубокой и всеобъемлющей Зоне свободной торговли- ред.), в наших двусторонних отношениях, по-видимому, будет появляться больше стремления учитывать собственные национальные интересы, как это делает, скажем, Евросоюз. Разумеется, оставаясь союзниками, мы будем развивать двусторонние отношения на равноправной и взаимовыгодной основе",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram