Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союзные парламентарии примут участие в фестивале "Славянский базар"

, 22:50

С 11 по 15 июля союзные парламентарии примут участие в мероприятиях XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» и в Дне Союзного государства, проводимом в рамках фестиваля, сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.

Депутаты Парламентского Собрания планируют присутствовать на торжественных мероприятиях открытия и закрытия фестиваля, праздничных концертах исполнителей эстрадной песни и детского музыкального конкурса.

В ходе праздничного вечера, посвящённого открытию XXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоится оглашение приветствия Президента Российской Федерации В.В. Путина в адрес гостей, участников и организаторов мероприятия. 

12 июля на "Славянском базаре в Витебске" пройдет День Союзного государства. 

В этот день состоится церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Победы. В акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства. Также планируется участие парламентариев в открытии памятника Чрезвычайному и Полномочному Послу РБ в Российской Федерации, первому секретарю витебского обкома Владимиру Григорьеву, который внес существенный вклад в развитие белорусско-российской интеграции, заложил основу будущего фестиваля славянских народов. 

Вечером пройдет «Концерт Дружбы. Союзное государство приглашает…». В рамках проведения торжественной части будет оглашено приветствие от имени Председателя Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России С.Е. Нарышкина. 

Кроме того, в рамках пребывания в г. Витебске парламентарии предполагают провести ряд встреч с коллегами – депутатами, руководителями крупнейших предприятий Витебской области с целью укрепления межрегионального сотрудничества, дальнейшего развития деловых связей. 

Традиционно депутаты Парламентского Собрания не оставляют без внимания участников и конкурсантов мероприятий фестиваля. В этом году Советом Парламентского Собрания принято решение увеличить стоимость призов в среднем в два с половиной раза.

По итогам проведения фестивальных конкурсов специальные призы будут вручены «Лучшему исполнителю эстрадной песни от Республики Беларусь» и «Лучшему исполнителю эстрадной песни от Российской Федерации», а также представителям Белоруссии и России – участникам Международного детского музыкального конкурса.

Парламентское Собрание поддерживает все инициативы, направленные на интеграцию наших стран, в том числе на развитие диалога славянских культур. Форум искусств в Витебске стал знаковым событием для народов Белоруссии и России. Ежегодные встречи на Витебской земле мастеров искусств и их благодарных зрителей символизируют сложившуюся веками братскую дружбу белорусов и россиян. Союзное государство принимает долевое участие в финансировании фестиваля. Ежегодно из бюджета Союзного государства выделяются средства на проведение мероприятий фестиваля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram