Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Актер Дмитрий Певцов отмечает сегодня юбилей

, 13:58

Актёр театра и кино, певец, заслуженный артист РФ и народный артист России Дмитрий Певцов отмечает 8 июля 50-летний юбилей, поздравительную телеграмму артисту направил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Многогранный талант и яркая индивидуальность помогли Вам состояться в актёрской профессии, стать лауреатом престижных фестивалей и творческих смотров. Зрители знают Вас по многочисленным кинофильмам и сериалам, считают большой удачей увидеть Вас в спектаклях знаменитого “Ленкома”, побывать на Ваших концертах», - говорится в поздравительной телеграмме.

Медведев пожелал артисту крепкого здоровья и новых успехов, к пожеланиям присоединилась супруга премьера.

Дмитрий Певцов с 1991 работает в театре «Ленком». Сыграл главную роль в спектакле «Гамлет» (постановка Г. Панфилова), роль Треплева в «Чайке» (постановка М. А. Захарова), Фигаро в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», Шпигельского в спектакле «Две женщины», Чичикова в спектакле «Мистификация», Петруччо в спектакле «Укрощение укротителей», Резанова в рок-опере «Юнона и Авось».

Принимал участие в мюзикле «Метро». Играл в спектаклях «Ночь нежна» и «Чарли Ча» Театра Луны. Исполняет главную роль в мюзикле «Иствикские ведьмы».

Снялся в популярном российском сериале «Бандитский Петербург». Сыграл одну из главных ролей во второй части «Бандитского Петербурга» — «Адвокат». В этом же сериале снялась его жена Ольга Дроздова, которой также досталась одна из ведущих ролей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram