Аргументы Недели. Татарстан → Общество

На Универсиаде российские волейболисты обыграли команду Гонконга

, 21:53

В Казани на Универсиаде матч второго тура группы А завершился в воскресенье со счетом 3-0 (26:24, 25:12, 25:15) в пользу команды Сергея Шляпникова. Начало встречи получилось неожиданным. Гонконгцы, явно уступающие в классе, оказали достойное сопротивление россиянам и завладели инициативой (2:1, 4:3, 6:5).

Затем "бело-сине-красные" мощнейшими ударами восстановили статус-кво и повели с разницей в три мяча, сообщает "Р-Спорт" на официальной сайте Универсиады 20-13. Однако ожидаемого разгрома не получилось. Игра шла мяч в мяч, а при счете 24:21 в пользу сборной России соперники отыграли три сетбола и так радовались, словно выиграли чемпионат мира или Олимпийские игры. В итоге хозяева турнира дожали гонконгцев - 26:24.

Первые десять розыгрышей мяча во втором сете вновь получились напряженными. Но в этот раз россияне вовремя собрались и к середине партии обеспечили себе комфортное преимущество в восемь очков. Довести игровой отрезок до победы было дело техники - 25:12.

В третьей партии разыгравшуюся команду Шляпникова уже было не остановить - 25:15.

Напомним, что в третьем матче турнира россияне сыграют со сборной США. Встреча состоится 8 июля, начало игры - 20.00 мск.